В городе Усть-Куте Иркутской области предпринимателя оштрафовали за незаконную продажу контрафакта. Подробности рассказали в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.
«Проведена проверка в одной из торговых точек города Усть-Кута Иркутской области, в результате которой из незаконного оборота изъяты товары, на которые были незаконно нанесены товарные знаки известных брендов. На упаковке товара также отсутствовала маркировка, предусмотренная законодательством о правах потребителей», – отмечается в сообщении.
Документы, подтверждающие право использования товарных знаков, у продавца отсутствовали. Общая стоимость товаров превысила 300 тыс. рублей. Предпринимателя оштрафовали на 25 тысяч рублей.




SIA.RU: Главное