Новости

Спрос на глэмпинги в России вырос на 10%

Спрос на глэмпинги в России за год вырос на 10%. Об этом сообщил сервис «Суточно.ру». Чаще всего их арендуют в Подмосковье, Ленинградской области, Краснодарском крае, Нижегородской области и Карелии, а также в Башкортостане и Дагестане.

«Россияне традиционно любят отдыхать на природе, но в последние годы стремятся делать это с большим комфортом. Все больше людей хотят уединенности и выбирают вместо шумных отелей приватные обустроенные домики в глуши», — рассказал директор по маркетингу «Суточно.ру» Айрат Мусин.

Средняя стоимость аренды по России осенью — 10,5 тыс. рублей за сутки (+10% за год).

Цены варьируются от 5 тыс. до 20 тыс. рублей в зависимости от региона и комфорта. Предложение глэмпингов выросло на 9%: в большинстве есть дизайнерский ремонт, Wi-Fi, стиральная и посудомоечная машины, терраса с барбекю. Обычно дома стоят в уединенных локациях рядом с поселками, где есть магазины и кафе; во многие можно заказать доставку еды. Чаще всего глэмпинги снимают на один-два дня пары, семьи с детьми и молодежь.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Туризм 2026, последние новости":
Все материалы сюжета (2333)