4 сентября в Якутске прошла военно-спортивная игры «Зарничка» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений. «Зарничка» основана на принципах Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», разработана для детей дошкольного возраста. Игра проводилась в Республике Саха (Якутия) впервые, в ней приняли участие 22 команды детских садов городского округа «город Якутск», Банк Уралсиб стал партнером данного мероприятия.
Задания для участников игры были направлены на развитие ловкости, меткости, координации и умения действовать сообща, помогать друг другу. Команды прошли несколько испытаний, ребята собирали конструкцию из кубиков, переносили мяч с помощью гимнастических палок, осваивали навыки оказания первой помощи, а также выполняли задание на меткость.
Банк Уралсиб подготовил подарки командам – победителям и представитель банка вручил их на награждении.
«Мы с радостью стали партнерами «Зарнички» – нового проекта для Якутии, уверена, что игра понравилась и в будущем в ней примут участие еще больше команд. В июле Банк Уралсиб открыл дополнительный офис в Якутске, мы стремимся искать и реализовывать самые разнообразные формы взаимодействия с государственными и муниципальными организациями», – отметила Исполнительный директор Макрорегиона Урало-Сибирский, Управляющий филиалом ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в Новосибирске Наталья Голубева.




SIA.RU: Главное