Новости

В ЦСИ «Огонь» проходит выставка «Чернильная машина». 15 авторов представили работы, вдохновленные книгой стихов иркутского поэта

Что происходит с аналоговой литературой в эпоху тотальной цифровизации и господства нейросетей? Утрачивает ли авторское слово свою сакральность, или, напротив, обретает новую материальную силу? 



Выставочный проект «Чернильная машина» — это попытка вывести поэтический текст за привычные пределы и исследовать его способность трансформироваться в пространстве современного искусства.

Экспозиция, в основе которой — одноименный поэтический сборник Сергея Евчика, превращает текст в генератор новых смыслов, форм и тактильных ощущений. Поэтические метафоры здесь становятся пластическим материалом, который художники переплавляют в графику, живопись, скульптуру, видеоарт и инсталляции.

В экспозиции представлены работы 15 авторов из Москвы, Минска, Санкт-Петербурга, Липецка, Красноярска, Екатеринбурга, Иркутска. 
16+


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное