Новости

Биткоин приблизился к $69 100

Эфир подорожал на 18% за 24 часа, достигнув $2 250 в ходе азиатских торгов в четверг, что более чем вдвое превысило рост биткоина. Биткоин торговался выше $69 100, прибавив почти 8% за день и 9% за неделю, после касания $69 900 накануне. Об этом пишет тематический портал CoinDesk.

Движение началось в среду, когда министр финансов Скотт Бессент как минимум удвоил объем операций по выкупу облигаций, что трейдеры расценили как поддержку ликвидности на рынке казначейских облигаций объемом более 30 трлн долларов.

Вашингтон также способствовал улучшению настроений. Президент Дональд Трамп, выступая в среду на мероприятии в Белом доме вместе с руководителями Coinbase, Gemini, Ripple и Chainlink Labs, призвал Конгресс продвинуть Закон о ясности рынка цифровых активов, призывая к «справедливой версии» законопроекта о структуре рынка, который застрял в Сенате.

Гиперликвида HYPE выросла более чем на 19% до $70, Solana — на 10% до $84,50, XRP — на 10% до $1,09, восстановив уровень доллара, потерянный во вторник впервые с 2024 года. Dogecoin прибавил почти 8%. BNB вырос на 3,5% до $626, Tron остался почти без изменений. Облигации продолжили рост в Азии: доходность 30-летних Treasuries упала на 1 б.п. до 5,18%, 10-летних — до 4,63%.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное