Читайте также:
Часть домов в городе Бодайбо, где произошла крупная коммунальная авария, до лета останется без водоснабжения. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
«Важно: 38 домов, где проживают 200 человек, пока технически невозможно подключить к центральному водоснабжению. Подвоз воды для жителей организован в полном объеме. Полное подключение проведем после завершения текущего отопительного сезона», – отметил глава региона.
Кроме того, администрации района поручено до 1 апреля представить комплексный план подготовки к осенне-зимнему периоду 2026 – 2027 годов. Он должен включать как мероприятия по устранению последствий произошедшей коммунальной аварии, так и мероприятия по модернизации коммунальной инфраструктуры, чтобы подобное больше не повторялось.
В ближайшее время также состоится капитальный ремонт в 32 многоквартирных домах, где живут 774 человека, и переселение 293 жителей из 13 аварийных домов.




SIA.RU: Главное