Новости

Рабочие пострадали при обрушении эстакады на Иркутском авиазаводе

На Иркутском авиационном заводе произошел инцидент, в результате которого пострадали семь сотрудников предприятия. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем Telegram-канале, уточнив обстоятельства происшествия.

«Сегодня днем на территории Иркутского авиационного завода в ходе подготовки самолета к вылету произошел инцидент. Потоком воздуха из двигателя было опрокинуто оборудование для наземного обслуживания воздушных судов. В результате пострадали 7 человек», – написал глава региона.

По информации регионального Минздрава, четверо пострадавших госпитализированы в медицинские учреждения с травмами различной степени тяжести. Еще троим сотрудникам врачи оказали помощь и назначили амбулаторное лечение.

Ранее источник RT в правоохранительных органах сообщал, что несколько человек пострадали при обрушении эстакады во время испытания двигателя самолета.

Сейчас на предприятии проводится внутреннее расследование для установления всех обстоятельств произошедшего.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Происшествия":
Все материалы сюжета (266)