Снижение числа безработных зафиксировали в Иркутской области по итогам 2025 года. Оно сократилось почти на 9%, следует из данных Иркутскстата.
«Общая численность рабочей силы в регионе – 1,2 млн человек, из них 32,5 тыс. безработных: на 8,7% меньше, чем годом ранее. Многие ищут работу самостоятельно, а в службе занятости на конец года было зарегистрировано 4,3 тыс. безработных, на 2,2% меньше, чем год назад. Уровень зарегистрированной безработицы – 0,4%», – сообщили в Иркутскстате.
По сравнению с 2024-м в 2025 году наибольший кадровый прирост зафиксирован в сферах информации и связи, транспортировки и хранения, на добывающих предприятиях – на 3-6%. В то же время значительно сократилось число занятых в строительстве – на 15,3%, финансово-страховой деятельности и торговле – на 6%.




SIA.RU: Главное