Новости

Мишустин призвал ускорить принятие закона о праве ФАС ограничивать тарифы ЖКХ

Премьер-министр Михаил Мишустин в ходе выступления в Госдуме заявил о необходимости скорейшего принятия законопроекта, наделяющего Федеральную антимонопольную службу правом самостоятельно ограничивать тарифы ЖКХ в регионах. Документ уже прошел первое чтение.

«Мы на сегодняшний день хотим дать возможность самостоятельно устанавливать предельные тарифы при двухразовом неисполнении регионом предписаний ФАС. И дисквалифицировать руководителей региональных органов регулирования», – сказал Мишустин, отвечая на вопросы депутатов.

Премьер подчеркнул важность совместной работы с регионами при обсуждении дополнительных мер. «Не забудьте еще раз, это надо делать совместно с регионами», – обратился глава правительства к председателю Госдумы Вячеславу Володину.

Напомним, что в начале февраля ФАС инициировала проверки обоснованности тарифов ЖКХ в ряде регионов после многочисленных жалоб граждан на рост платежей. Под надзор попали Тюменская, Сахалинская и Псковская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, а также Удмуртия.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное