Читайте также:
Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что конфликт на Украине может завершиться в течение 90 дней, если Евросоюз введет вторичные пошлины в отношении стран, покупающих российскую нефть. США призывают ЕС повысить пошлины на китайские и индийские товары, однако Брюссель считает это требование неприемлемым, особенно учитывая зависимость европейских стран от китайского и индийского рынков, сообщает РБК.
Бессент отметил, что введение пошлин на индийские товары уже привело к «существенному прогрессу» в торговых переговорах с Индией, которая продолжает закупать российскую нефть. Китай, в свою очередь, пригрозил ответными мерами, если пошлины будут введены.
Украинские власти считают, что для решения конфликта необходима трехсторонняя встреча президентов России, Украины и США, а также четкая позиция президента Дональда Трампа по гарантиям безопасности и санкциям. Россия, в свою очередь, считает санкции незаконными и утверждает, что конфликт может закончиться, если Киев выведет войска из регионов, закрепленных в российской Конституции.




SIA.RU: Главное

