Правительство Российской Федерации решило повысить оклады военнослужащим и сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти на 7,6% с 1 октября. Постановление об этом опубликовано на сайте нормативно-правовых актов. Изначально планировалось повысить денежное довольствие на 4,5%, но кабинет министров внес изменения в постановление от 9 апреля.
8 сентября депутат Госдумы Алексей Говырин сообщил, что индексация в размере 7,6% вступит в силу с 1 октября 2025 года для работников, чья заработная плата финансируется из федерального бюджета. Он уточнил, что повышение коснется только федеральных учреждений и органов, исключая региональные и муниципальные организации. На эти цели в федеральном бюджете зарезервировано более 30 млрд рублей.
О предстоящей индексации стало известно еще в октябре 2024 года из проекта федерального бюджета, где было указано, что с 1 октября бюджетные ассигнования на денежное довольствие военнослужащих и приравненных к ним лиц будут увеличены на 4,5%.




SIA.RU: Главное

