Новости / Экономика

Иркутская область заняла 14 место в рейтинге рынка труда России

РИА Новости составило рейтинг регионов России по активности на рынке труда. Исследователи учитывали зарплаты, занятость, условия труда и емкость рынка.

Первые пять строчек списка за Москвой, Санкт-Петербургом, Московской областью, Республикой Татарстан и Свердловской областью.

Иркутская область расположилась на 14 месте. Соседи Приангарья – Новосибирская область, Красноярский край, Республика Бурятия на 9, 10 и 69 местах соответственно.

Последние пять мест за Северной Осетией, Чеченской Республикой, Тывой, Дагестаном и Ингушетией.

«В текущем году безработица остается на крайне низком уровне, при этом рост заработных плат продолжится. Соответственно, по итогам 2025 года можно ожидать, что прошлогодние тенденции на рынке труда сохранятся, и при этом продолжит наблюдаться дефицит кадров», – комментируют эксперты.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное