Инцидент на железной дороге произошел сегодня ночью в Иркутской области. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение по неосторожности крупного ущерба».
По данным Восточного межрегионального СУ на транспорте СКР, в 01:15 по местному времени на станции Облепиха в Тайшетском районе Иркутской области произошел сход и опрокидывание локомотива и вагонов, груженных углем.
«Предварительной причиной происшествия является оставление постороннего предмета на железнодорожных путях работниками, осуществлявшими их ремонт», – отмечают следователи.
Размер ущерба составил более 1 млн рублей. Пострадавших нет. Обстоятельства инцидента устанавливаются.




SIA.RU: Главное

