Комментарии

"Иркутскэнерго" планирует до 24 февраля завершить выкуп собственных акций у акционеров, не согласных с реорганизаций

ОАО "Иркутскэнерго" (IRGZ) планирует до 24 февраля завершить выкуп собственных акций у акционеров, не согласных с реорганизаций компании.
                Как говорится в сообщении "Иркутскэнерго", совет директоров компании принял к сведению информацию по выкупу акций у акционеров, предъявивших требования о выкупе принадлежащих им акций ОАО "Иркутскэнерго". 5 сентября 2008 г ОАО "Иркутскэнерго" провело внеочередное общее собрание акционеров компании, на котором большинством голосов было принято решение о выделении из ОАО "Иркутскэнерго" новой компании – ОАО "Иркутские Электрические Сети". На баланс новой компании были переданы сетевые активы, принадлежавшие ОАО "Иркутскэнерго".
                В соответствии с корпоративным законодательством, акционеры ОАО "Иркутскэнерго", не принимавшие участия в голосовании или проголосовавшие на состоявшемся внеочередном общем собрании акционеров против выделения новой компании /ОАО "Иркутские Электрические сети"/, предъявили к выкупу 161,79 млн акций на общую сумму 3,1 млрд руб. Цена выкупа была определена решением совета директоров ОАО "Иркутскэнерго"в размере 19,06 руб за одну акцию.
                На сегодняшний день ОАО "Иркутскэнерго" в основном завершило выкуп акций, выполнив свои обязательства перед акционерами, в том числе, подписавшими соглашения о продлении выкупа до 31 января 2009 г. Компания направила на данные цели /с учетом начисленных процентов за продление сроков выкупа/ 2,794 млрд руб. Оплата оставшейся суммы основного долга - 328 млн руб и начисленных процентов на указанную сумму будет произведена по взаимной договоренности сторон до 24 февраля 2009

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.