Комментарии

УК "АГАНА". ПИФы. Мы рекомендуем присмотреться к паям индексных фондов, - Борис Соловьев

Еженедельный обзор паевых инвестиционных фондов (12.12.2008 – 19.12.2008)

Паи открытых индексных фондов (акций) в среднем подешевели на 1,32%*. Стоимость паев открытых фондов акций снизилась в среднем на 0,63%*, а паев открытых фондов смешанных инвестиций упала на 1,36%*. Паи открытых облигационных фондов потеряли в стоимости в среднем 1,39%*. Паи фондов денежного рынка прибавили в среднем 0,33%*.
На наш взгляд, судьба рождественского ралли зависит от данных по ВВП США, которые будут опубликованы во вторник в 16:30 мск. Вторник и среда богаты на статистические данные, которые способны переломить ход торгов. 25 декабря площадки многих стран будут закрыты из-за празднования католического рождества. В четверг ожидается порция статистических данных, свидетельствующих о состоянии экономики Японии. Данные будут отыграны на открытии торгов в четверг.

Мы по-прежнему рекомендуем присмотреться к паям индексных фондов, динамика стоимости которых совпадает с соответствующими фондовыми индикаторами. Консервативным инвесторам мы рекомендуем обратить внимание на вложения на долгосрочную перспективу в фонды смешанных инвестиций, в структуре которых преобладают облигации «первого» и «второго» эшелонов, то есть наиболее крупных и устойчивых эмитентов.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.