Комментарии

Тройка Диалог. Частные инвесторы воспользовались кризисом, чтобы вложить средства в подешевевшие российские активы. Приток клиентов в регионах увеличился в два раза

За прошедшую неделю Тройка Диалог привлекла 750 новых клиентов в ПИФы, интернет-трейдинг и на брокерское обслуживание. Приток клиентов в регионах увеличился как минимум в два раза, отмечают руководители региональных офисов компании. Для того чтобы удовлетворить растущий спрос на финансовые продукты Тройки Диалог и обслужить увеличившийся поток клиентов, компания продлевает часы работы офисов клиентского обслуживания в Москве и других городах России.
Эксперты Тройки Диалог неоднократно отмечали, что сложившуюся на рынке ситуацию следует рассматривать как возможность для долгосрочного инвестирования. «У кризиса на российском фондовом рынке нет фундаментальных причин. Экономика России растет здоровыми темпами. Экономический рост основан на качественных фундаментальных показателях, на внутреннем спросе, внутренних инвестициях и других важных факторах, которые не зависят от мировой конъюнктуры», – подчеркнул управляющий директор, председатель совета директоров Управляющей компании Тройка Диалог Павел Теплухин во время пресс-конференции 18 сентября. Отвечая на вопрос о прогнозах развития ситуации, г-н Теплухин отметил, что ситуация на рынке по-прежнему во многом определяется эмоциями, и давать какие-либо прогнозы до конца года довольно сложно, однако выразил уверенность в том, за 12 месяцев рынок вырастет как минимум вдвое по сравнению с сегодняшним днем.
 
«Трудно сказать, в какой конкретно день рынок развернется окончательно. Согласно нашему анализу, мы приближаемся к этой точке, – считает инвестиционный управляющий УК Тройка Диалог Олег Ларичев. – На наш взгляд, сейчас для инвесторов крайне важно, не теряя спокойствия, принимать взвешенные. Я уверен, что инвестиции в российский фондовый рынок сегодня – это правильное воплощение долгосрочной стратегии».
 
Рекомендации экспертов были позитивно восприняты инвесторами. По словам Павла Теплухина, продажи инвестиционных продуктов Тройки Диалог наблюдаются во всех городах присутствия компании – от Санкт-Петербурга и Саратова до Владивостока. «Мы также наблюдаем приток средств в рамках доверительного управления. В течение последних двух недель объем привлечения составил порядка 9 млрд рублей. Это близкий к рекордному показатель за двухнедельный интервал за последние несколько лет. Сегодня большое количество состоятельных граждан, а также корпораций и институтов хотят поучаствовать в покупке сильно подешевевших активов. Это хорошая реакция, правильная, ее нужно всячески поддержать», – отмечает он.
 
Помимо притока новых клиентов Тройка Диалог отмечает рост спроса со стороны существующих. На сегодняшний день число состоятельных массовых клиентов компании составляет порядка 68 тысяч человек. Для того чтобы удовлетворить этот спрос, было принято решение с 25 сентября по 2 октября включительно продлить работу офисов клиентского обслуживания в среднем на два часа. В случае если эта мера будет востребована клиентами и далее, работа офисов в новом режиме будет продолжена. Помимо этого инвестиционные консультанты Тройки Диалог могут при необходимости выезжать к клиентам для оформления документов на открытие счета.
 

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.