Комментарии

ITinvest. Сегодняшнее открытие торгов на наших фондовых биржах мы видим в зоне умеренного роста, который может быть довольно быстро нивелирован остатком вчерашних негативных настроений, - Александр Потавин

И вновь начинаем день ростом

В понедельник фондовые индексы США вновь немного подросли, хотя этот рост был совсем несущественным и не превысил 0,3%. В целом в ходе торгов была видна неуверенность американских инвесторов даже, несмотря на позитивные данные, показавшие рост продаж на первичном рынке жилья на 11%. Неслучайно, основной упор покупок вчера был сосредоточен на акциях банковского сектора, который всегда являлся заложником цен на недвижимость (S&P Banks +3,2%).

Тем не менее, цены на нефть во вторник утром мы видим на $0,5 дороже вечерних уровней. Котировки смеси Brent сейчас торгуются на отметке $70,95/барр (+0,11%). Курс американского доллара опять находится под давлением по отношению к евро (EUR/USD 1,4265). Во вторник, среду и четверг рынки акций и валют будут следить за итогами проведения $115-миллиардного аукциона казначейских ценных бумаг. Сегодняшние торги в Азии проходят в большей части в позитивном ключе, однако, без особого оптимизма (Nikkei -0,27%). Фьючерсы на американские индексы незначительно слабеют: S&P -0,1%.

Сегодняшнее открытие торгов на наших фондовых биржах мы видим в зоне умеренного роста, который может быть довольно быстро нивелирован остатком вчерашних негативных настроений. В случае возобновления роста цен на нефть, стоит ждать спекулятивных покупок акций наших сырьевых компаний. Думаю, на этой неделе не стоит ждать весомых движений фондовых индексов, поскольку большая часть крупных инвесторов предпочтет терпеливо дождаться ключевых пятничных данных по ВВП США за 2 кв. Со вторника рынки будут реагировать на отчетность энергетических компаний, начиная с BP. Также во вторник предстоит публикация отчетности Deutsche Bank, которая будет являться индикатором положения банковского сектора в Европе. Особый интерес для инвесторов, вкладывающих средства в акции российских металлургических компаний, представляет сегодняшняя отчетность US Steel. Сегодня в США будут опубликованы индекс S&P/Case-Shiller цен на жилье в мае и индекс потребительской уверенности в июле.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.