Новости

«Национальная инвестиционная группа» планирует в Зиме построить домостроительный комбинат

Совещание по строительству домостроительного комбината в Зиме состоялось 15 января
 
В Иркутской области продолжается работа по реализации соглашения между администрацией региона и «Национальной инвестиционной группой». Оно заключено в рамках пятого Байкальского экономического форума в Иркутске в сентябре прошлого года. Документ, в частности, предполагает возведение комбината деревянного домостроения, площадка под который выбрана в Зиме.
 
Вчера в Зиме состоялось выездное совещание по строительству комбината с участием представителей Правительства Иркутской области. На нем обсуждались земельные вопросы, вопросы предоставления участков лесного фонда, обеспечения нового производства электроэнергией. В ходе совещания было отмечено, что инвестор уже подал заявку на технологическое подключение.
 
-- Возведение комбината позволит создать новые рабочие места для жителей региона и обеспечить производство материалов для строительства жилья, -- отметил министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области Владимир Пашков.  – Будет налажена глубокая переработка древесины, благодаря чему бюджет получит дополнительные доходы.
 
Планируется, что предприятие объединит лесопильный завод, сушильный комплекс, деревообрабатывающее производство. На домостроительном комбинате будет создано 750 рабочих мест, с учетом смежных отраслей работой будут обеспечены 1562 человека.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное