Новости

КИТ Финанс Страхование демонстрирует рост финансовых показателей по итогам работы за 9 месяцев 2008 года

КИТ Финанс Страхование подвела итоги работы за 9 месяцев 2008 года, продемонстрировав активный рост бизнеса. Так, чистая прибыль компании увеличилась на 167% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 584 тыс. рублей. Объем собранных страховых премий составил 332, 7 млн. рублей (рост на 68%). По договорам страхования с начала года выплачено 95, 3 млн. рублей, что больше на 13% по сравнению с данными за 9 месяцев прошлого года. Прибыль от операций страхования составила 49, 5 млн. рублей, увеличившись на 224,5% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.
 
Валюта баланса по итогам 9 месяцев составляет 802, 263 млн. рублей (рост с начала года на 152%). Собственные средства компании на 30 сентября 2008 года составили 408, 541 млн. рублей (50,92% от валюты баланса, рост за 9 месяцев на 542, 8%), уставный капитал – 123, 624 млн рублей. Страховые резервы компании увеличились до 322, 629 млн рублей, что составляет 40,21% от валюты баланса. Рост страховых резервов за 9 месяцев текущего года – 71,65%.
КИТ Финанс Страхование является активным игроком на рынке прямого страхования, основными каналами продаж которого являются интернет и колл-центр. Благодаря этому стоимость полисов в среднем снижается до 25% (по сравнению с тарифами лидеров рынка), что достигается за счет отсутствия агентских и брокерских комиссий. В настоящее время директ-страхование действует в Москве и Санкт-Петербурге, в течение года планируется существенно расширить географию прямых продаж.
 
Основными преимуществами компании КИТ Финанс Страхование являются сервис и актуальные страховые продукты, отвечающие потребностям клиентов. Так, недавно компания запустила программу "Мини-каско", которая покрывает все классические риски, кроме ущерба при ДТП. Данный продукт уже пользуется повышенной популярностью среди клиентов, так как стоит существенно дешевле традиционного каско.
 
Также компания предложила новый продукт по автострахованию для корпораций — «Президент». Продукт ориентирован на представительский транспорт и покрывает самый широкий спектр рисков, в том числе и те, которые обычно являются исключенными. Так, территория страхового покрытия по риску «угон» включает в себя не только Россию, но и страны Балтии, Скандинавии, Украину и Беларусь. Не являются поводами для отказа отсутствие талона техосмотра и техническая неисправность автомобиля, а затраты на помощь эвакуатора при страховых случаях компенсируются без ограничений по сумме, территории и количеству обращений. Клиенту не нужно приезжать в офис страховой компании при возникновении страхового случая – менеджер компании оформит все документы и при необходимости заберет из ГИБДД необходимые протоколы или постановления.
 
КИТ Финанс Страхование ( www.kitdirect.ru ) входит в Группу КИТ Финанс и является одной из крупнейших страховых компаний Северо-Западного региона страны. Основные направления работы – автострахование, страхование имущества и ипотеки, банковское и корпоративное страхование, добровольное медицинское страхование и страхование выезжающих за рубеж.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное