Новости

Королева Великобритании решила отказаться от демонстрации не в меру дорогой одежды в период финансового кризиса

Королева Великобритании Елизавета П решила показать пример сдержанности и экономии при выборе гардероба в период, когда ее подданные сталкиваются с негативными последствиями всемирного финансового кризиса и испытывают дефицит средств. Как сообщил сегодня британский спутниковый канал Sky News, Елизавета П, находящаяся с визитом в странах Центральной Европы, отказалась надеть великолепное новое платье, сшитое для государственного банкета, который был устроен в ее честь властями Словении.
                Вместо него королева достала из гардероба платье из серебристой парчи, которое 20 лет провисело в монаршем платяном шкафу. Ткань, из которого сшито это платье, была подарено Елизавете П во время ее визита на Ближний Восток два десятилетия назад, отмечает ИТАР-ТАСС.
                Во время пребывания в Словении королева надела еще два неброских костюма. Например, когда она посетила знаменитую коневодческую ферму в деревне Липица, то была одета в скромный жакет, украшенный коричневой вышивкой. Елизавете и ее супругу герцогу Эдинбургскому там был вручен весьма памятный подарок - жеребец по кличке Канизо. Белоснежные кони породы липицанер или липицан /ее название происходит от имени деревни/ были одним из символов императорской гвардии венского дворца Хофбург - в прошлом главной монаршей резиденции австро-венгерских монархов.
                Сейчас королева Елизавета П находится с визитом в Словакии

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное