Новости

Президиум правительства РФ рассмотрит сегодня законопроект о снижении госпошлины за регистрацию прав на земельные участки сельхозназначения

Минфин РФ представит на сегодняшнем заседании президиума правительства РФ проект федерального закона "О внесении изменений в статьи 333.33 и 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации". Об этом сообщает правительственная пресс-служба.
                Законопроект предусматривает снижение размера госпошлины, взимаемой с физических лиц и организаций за госрегистрацию прав, ограничений /обременении/ прав на земельные участки из земель сельхозназначения, сделок, на основании которых ограничиваются /обременяются/ права на них, с 500 руб /для физических лиц/ и 7500 руб /для организаций/ до 100 руб, а за госрегистрацию доли в праве общей собственности на земельные участки из земель сельхозназначения - до 50 руб.
                Также законопроектом предлагается освободить физических лиц и организации от уплаты госпошлины за госрегистрацию ограничений /обременении/ прав на земельные участки, используемые для северного оленеводства.

                В тексте законопроекта предусмотрено вступление федерального закона в силу с 1 января 2009 г


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное