Новости

Государство голосует за возобновление деятельности ОАО «БЦБК» - пресс-служба "Базового элемента"

14 сентября 2009 года, в Москве, прошло заседание Совета директоров ОАО «Байкальский ЦБК», на котором было принято решение о продолжении подготовительных работ, связанных с запуском комбината.

На заседании присутствовали со стороны государства Председатель Совета директоров ОАО «Байкальский ЦБК» заместитель Министра промышленности и торговли РФ А.Дементьев, заместитель Руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ Ю.Медведев, заместитель Председателя Правительства Иркутской области - министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области В.Пашков, со стороны частного собственника - Генеральный директор ООО «ЛПК Континенталь Менеджмент» А.Акимов, финансовый директор OOO «ЛПК Континенталь Менеджмент» М. Бугакова, директор по правовым и юридическим вопросам ООО «ЛПК Континенталь Менеджмент», В. Хомяков, заместитель Генерального директора ООО «ЛПК Континенталь Менеджмент» по взаимодействию с органами государственной власти К. Кузнецов.

Вопрос о продолжении деятельности по подготовке к запуску производства комбината стал основным на заседании Совета директоров.

Согласно принятым на совещании решениям, в самое ближайшее время акционерами БЦБК будут продолжены поиски альтернативных источников финансирования проекта по запуску предприятия. (Как известно, частным акционером с момента остановки комбината в октябре 2008 года было потрачено на социальные расходы и работу ТЭЦ более 530 млн. рублей, в связи с чем, у комбината в настоящее время отсутствует возможность продолжения дальнейшего финансирования работ по подготовке предприятия к возобновлению производственной деятельности).

Советом директоров было также единогласно одобрено назначение К.М.Прошкина генеральным директором ОАО «БЦБК».
Кроме того, было принято решение о проведение в ближайшие 10 дней новым генеральным директором К. Прошкиным технической ревизии мероприятий по подготовке к запуску комбината и их финансовой оценке.

Представитель ЛПК Континеталь Менеджмент добавил, что после определения источника и механизма финансирования затрат, а также принятия самого решения о возобновлении производственной деятельности на ОАО «БЦБК», комбинат сразу же приступит к найму персонала.

ОАО «БЦБК» с июля 2002 года входит в группу компаний ЛПК «Континенталь Менеджмент». 49% принадлежит государству, 50,2% - частному собственнику. Запущен в 1966 году.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное