Новости

Клиенты ФГ БКС получили доступ на мировые биржевые площадки через терминалы CQG

Финансовая группа БКС заключила соглашение с компанией CQG, благодаря которому клиентам БКС стали доступны мировые технологии торговли на международных срочных рынках. На первом этапе реализована торговля на американских и европейских торговых площадках CME, CBOT, NYMEX, ICE и многих других, вторым этапом будет предоставление клиентам возможности торговли на РТС (FORTS).

Это соглашение позволит ФГ БКС предложить конкурентоспособные решения сторонним компаниям и трейдерам высокого уровня. Клиенты, осуществляющие клиринг через БКС, получат доступ к платформам CQG: CQG Integrated Client и CQG Trader.

CQGTrader – мультиязычная платформа для трейдеров, которая сочетает в себе интерфейс отображения котировок, интерфейс отслеживания состояния счета и ордеров, а также «стакан» котировок для отправки ордеров.

"У наших клиентов как действующих, так и потенциальных появилась потрясающая возможность торговать на различных глобальных фьючерсных и опционных площадках. Мы рады сотрудничеству с CQG и полученной возможности быть одним из основных партнеров этой компании в России. CQG, действительно, один из лучших разработчиков торговых программ, и мы уже начали активно продвигать продукты компании на российском рынке" – заявил Николай Макарычев, директор по развитию продаж на международных рынках ФГ БКС.


Финансовая группа «БКС»: Общие сведения

Финансовая группа «БрокерКредитСервис» (БКС) работает на российском рынке с 1995 года.
В состав ФГ БКС входят: инвестиционная компания «Брокеркредитсервис», УК «Брокеркредитсервис», УК «БКС – Фонды недвижимости», «БКС Консалтинг», Broker Credit Service (Cyprus) Limited, ООО «МСД», НПФ «Российский пенсионный фонд», ОАО «Первое российское страховое общество», «БКС-АйТи», НОУ «Учебный центр БКС», ОАО «БКС Банк».
Группообразующая компания ИК БКС входит в категорию «ААА» (максимальная надежность) в рейтинге НАУФОР. Активы ФГ БКС в 2008 году составили USD 620.5 млн., капитал – USD 122.5 млн. ФГ БКС владеет недвижимостью в 19 городах России общей площадью в почти 30 тысяч кв.м, где размещены штаб-квартира и большинство филиалов группы. Численность сотрудников ФГ БКС – 1270 человек.
ФГ БКС – один из лидеров российского фондового рынка: ведущий брокер по биржевому обороту – 12% в торговом обороте РТС и ММВБ; ведущий брокер по фьючерсам и опционам на ФОРТС – 28% от оборота в 2008 году. БКС имеет одну из самых широких клиентских баз среди российских брокеров - более 85 тысяч инвесторов. Активы клиентов на счетах БКС превысили $1.9 млрд, лидер по развитию филиальной сети среди брокеров – 51 офис и 61 агентский пункт.
ФГ БКС является лицензированным участником London Stock Exchange, ММВБ, РТС, Санкт-Петербургской валютной биржи и Сибирской межбанковской валютной биржи; имеет полностью лицензированные дочерние компании на Кипре и Бермудах.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное